Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert
Lot 410 +
Christuskorpus vollplastisch aus Holz geschnitzt
Lot 410 +
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -4 Tage
Auktion: 07.05.2024 17:16 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
3 weitere Werke
23 Tage | Dorotheum
Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122014/0000
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl
3 Bleistiftzeichnungen auf Papier
ab € 260
23 Tage | Dorotheum
Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122015/0000
ab € 260
23 Tage | Dorotheum
Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122016/0000
Bleistift/ Aquarell auf Papier
ab € 240
Gemerkt